Rundfunk: Unterschied zwischen den Versionen
Aus MünsterWiki
Keeano (Diskussion | Beiträge) K |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 89,7 || [[WDR|WDR 3]] | | 89,7 || [[WDR|WDR 3]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 90,9 || | + | | 90,9 || „{{Wpl|Radio Q}}“ |
|- | |- | ||
| 92,0 || [[WDR|WDR 5]] | | 92,0 || [[WDR|WDR 5]] | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:53 Uhr
In Münster ist Zuordnung von Radiosendern zu UKW-Frequenzen wie folgt:
| UKW-Frequenz | Name |
|---|---|
| 89,7 | WDR 3 |
| 90,9 | „Radio QWP“ |
| 92,0 | WDR 5 |
| 94,1 | WDR 2 |
| 95,4 | Radio Antenne Münster |
| 96,6 | NDR Kultur |
| 100,0 | WDR 4 |
| 102,2 | BFBS Radio 2 |
| 104,5 | Deutschlandfunk |
| 107,9 | 1 Live |